Мячи суперкубка УЕФА 2003, 2004, 2005, 2006

logo2Мячи суперкубка УЕФА 2003, 2004, 2005, 2006

Суперкубок УЕФА 2003 — 28-й розыгрыш Суперкубка УЕФА, который прошёл 29 августа 2003 года на стадионе Луи II в Монако. В нём встретились итальянский «Милан» и португальский «Порту».  Единственный гол в матче забил Андрей Шевченко.

Суперкубок УЕФА 2003

Официальным мячом Суперкубка УЕФА 2003 года стал мяч — Adidas Finale 3 (официальный мяч Лиги Чемпионов сезона 2003-2004).

мяч Суперкубка УЕФА 2003 года — Adidas Finale 3

Мяч Adidas Finale 3 выполнен по испытанной уже технологии, которая успешно была применена при изготовлении мяча Чемпионата Мира 2002 года – Fevernova. Подробнее о мяче Adidas Finale 3 читайте здесь.

Суперкубок УЕФА 2004 — 29-й розыгрыш Суперкубка УЕФА, который прошёл 27 августа 2004 года на стадионе Луи II в Монако. В матче за Суперкубок УЕФА-2004 сошлись победитель Лиги чемпионов УЕФА «Порту» и триумфатор Кубка УЕФА «Валенсия«. Валенсия одержала победу со счетом 2-1.

Суперкубок УЕФА 2004

Официальным мячом Суперкубка УЕФА 2004 года стал мяч — Adidas Finale 4 (официальный мяч Лиги Чемпионов сезона 2004-2005). С точки зрения дизайна мяч в отличие от несменного сине звездного мяча приобрел новую окраску.

мяч Суперкубка УЕФА 2004 года — Adidas Finale 4

Звезды мяча Adidas Finale 4 были выполнены в красном цвете. Из-за чего его прозвали Red Stars (краснозвездный). Мяч, как и его предшественники, был усеян микро звездами. Подробнее о мяче Adidas Finale 4, читайте здесь.

Суперкубок УЕФА 2005 — футбольный матч между победителем Лиги чемпионов 2004/05 английским «Ливерпулем», и обладателем Кубка УЕФА 2004/05 российским ЦСКА. Игра состоялась 26 августа 2005 года на стадионе «Луи II» (Монако).

Суперкубок УЕФА 2005

ЦСКА вышел вперёд в первом тайме, когда Даниэл Карвальо забил первый гол. Ливерпуль сравнял счёт лишь на 82-й минуте усилиями Джибриля Сиссе. Счет оставался 1:1 до конца второго тайма, и матч перешёл в дополнительное время. Сиссе снова забил на 103-й минуте, и «Ливерпуль» получил преимущество, которое было позже увеличено Луисом Гарсией. Таким образом «Ливерпуль» выиграл третий Суперкубок.

Официальным мячом Суперкубка УЕФА 2005 года стал мяч Adidas Finale 5 (официальный мяч Лиги Чемпионов сезона 2005-2006). Дизайн мяча Adidas Finale 5, не отличался, какой-то индивидуальностью.

мяч Суперкубка УЕФА 2005 года Adidas Finale 5

мяч Суперкубка УЕФА 2005 года — Adidas Finale 5

Звезды мяча вновь приобрели синий окрас с осветленной кромкой. Мяч, как и его предшественники, был усеян микро звездами. Подробнее о мяче Adidas Finale 5, читайте здесь.

Суперкубок УЕФА 2006 — 31-й розыгрыш Суперкубка УЕФА. В игре встретились победитель Лиги чемпионов УЕФА 2005–2006 испанская «Барселона» и победитель Кубка УЕФА 2005—2006 испанская «Севилья». Матч прошёл на стадионе «Луи II» в Монако 25 августа 2006 года. По итогам матча Суперкубок УЕФА впервые в истории завоевала «Севилья» забив в ворота Барселоны три мяча.

Суперкубок УЕФА 2006

Официальным мячом Суперкубка УЕФА 2006 года стал мяч Adidas Finale 6 (официальный мяч Лиги Чемпионов сезона 2006-2007).

Официальныq мяч Суперкубка УЕФА 2006 года - Adidas Finale 6

Официальный мяч Суперкубка УЕФА 2006 года — Adidas Finale 6

мяч Суперкубка УЕФА 2006 года - Adidas Finale 6

мяч Суперкубка УЕФА 2006 года — Adidas Finale 6

Мяч Суперкубка УЕФА 2006 года — Adidas Finale 6, в оригинальном размере (паблик все о футбольных мячах)

Adidas Finale 6 сделан по той же технологии, что и Adidas Finale Paris и Teamgeist. Это новейшая технология термосклеивания из 14 панелей (6 в форме «лопастей пропеллеров», 8 в форме «лопастей турбин». Подробнее о мяче Adidas Adidas Finale 6, читайте здесь.