Мяч Лиги Чемпионов сезона 2004-2005

logo-web

Официальный мяч Лиги Чемпионов сезона 2004-2005

26 августа 2004 года — Adidas официально представил новый официальный мяч Лиги Чемпионов  группового этапа сезона 2004-2005.

finale-4aЭто уже четвертое поколение мячей Адидас предназначенных для Лиги Чемпионов. Мяч ЛЧ 2004-2005 стал компиляцией передовых технологий и новых дизайнерских решений.

finale-4d

С точки зрения дизайна мяч в отличие от несменного  сине звездного мяча  приобрел новую окраску. Звезды мяча Adidas Finale 2004-2005 были выполнены в красном цвете. Из-за чего его прозвали Red Stars (краснозвездный). Это не случайно, красный цвет как бы намекает нам, где пройдет финал Лиги Чемпионов 2005. Мяч, как и его предшественники, был усеян микро звездами.

season_04_05Мяч Лиги Чемпионов 04/05, как и мяч Adidas Final AufSchalke 2004, был изготовлен по технологии термального соединения, когда панели мяча соединялись не с помощью ниток, а при помощи высоких температур и пресса. При помощи этой технологии мяч представлял собой единый однородный блок, что существенно улучшали его характеристики.  При использовании такой технологии показатель влагопоглощения при игре в дождливую погоду сводился практически к нулю.

Мяч Adidas Finale 4 испольвался также в суперкубке УЕФА 2004 года.

characteristic

mini_ball

Adidas mini ball (www.flickr.com/photos/11112118@N02/8103271581/in/dateposted/)

Также значительно улучшила мяч  технология Power Balance, которая непосредственно была связана с технологией термального соединения и гармонично дополняла ее.

 Технологию Power Balance составляли такие компоненты как:

— Превосходная поверхность мяча и высокопрочный материал обеспечивал наилучший контроль мяча игроком.

  — гладкая, бесшовная поверхность обеспечивала повышение точности полета и  его долговечность.

— инновационная технология каркаса мяча, которая придавала ему наилучшую динамику.

В целом, четвертое поколение мячей ЛЧ предлагает нам лучшие характеристики контроля мяча и непревзойденную динамику, а также повышенную водостойкость, долговечность и точность. Напомню, что технология термального соединения впервые была использована при изготовлении Adidas Roteiro — официального мяча ЕВРО-2004.

Мяч производился в Таиланде.

Ну и немного фантазии на тему.

adidas_final_2004-2005raysfootballdom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: