Мяч ЛЧ сезона 2007-2008

logo

Официальный мяч Лиги Чемпионов сезона 2007-2008 — Adidas Finale 7

 В преддверии сезона Лиги чемпионов 2007-2008, Адидас представил десятое поколение мячей специально разработанных для Лиги Чемпионов.

season_07_08      Мячи Лиги Чемпион сезона 2007-2008 (Finale 7) были доставлены в клубы в течение нескольких дней после жеребьевки группового этапа, которая состоялась в в Монако. С началом футбольного сезона 07/08 в Европе Аdidas во второй раз предоставит официальные мячи для всех игр Лиги Чемпионов UEFA. Только AC Milan, действующий чемпион Лиги, продолжит использовать в домашних матчах мяч «Finale Athens» в честь своей победы в афинском финале в мае 2007 года.

   Технологически мяч Finale 7 ничем не отличался от мяча Лиги Чемпионов сезона 2006-2007.

Copy-of-panama-006063-copy     Мяч ЛЧ 07-08 (Аdidas Finale 7), сконструированный из 14 внешних структурных панелей, выполнен по уже зарекомендовавшей себя технологии при изготовлении мяча Teamgeist, Adidas Finale Paris. Данная технология позволяет сократить количество угловых стыковок трех панелей на 60%, а периметр соприкосновения всех панелей – более чем на 15%. Сочетание революционной конфигурации панелей, новой конструкции каркаса и технологии термического соединения обеспечивает мячу Finale наилучшие функциональные характеристики. Таким образом, лучшие европейские клубы будут играть более послушным и предсказуемым мячом, за счет его абсолютно круглой и гладкой поверхности.

characteristics-of-ball-copy    В основе дизайна мяча adidas «Finale 7» лежит широко известная звездная символика Starball Лиги Чемпионов UEFA, выполненная в оранжевом и белом цветах.

Для игры в плохих погодных условиях был изготовлен Finale 7 Powerorange – ярко-оранжевый мяч.

power1 power3

footballdom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: