Brazuca 2014

logo Brazuca 2014 — официальный мяч Чемпионата Мира 2014!

     Бразука 2014

      Название мяча было объявлено еще 2 сентября 2012 года. Оно выбрано в ходе голосования, в котором участвовало более миллиона болельщиков. Всего на голосование было выдвинуто  три названия:  Brazuca, Carnavalesca и  Bossa Nova. В итоге голоса распределились так: 77.8 % голосов, 14.6 % голосов и 7.6 % соответственно. Это первый в истории опыт, когда название мяча для чемпионата мира по футболу выбрали сами фанаты. Словом brazuca бразильцы называют самих себя (бразильцев), бразильский стиль жизни. Это неформальное, доброжелательное и позитивное выражение с некоторой долей патриотизма.

Brazuca

Другие предложенные названия.

    Название Bossa Nova отсылает к бразильскому стилю музыки Босса-нова, представляющему смесь джаза с местными ритмами, в первую очередь самбы.

Carnavalesca означает человека, который любит карнавалы.

    Имена для мячей были специально выбраны «женские», так как слово «мяч» в португальском языке относится к женскому роду.

Официальный мяч ЧМ 2014 Brazuca

   Также, в Бразилии шла компания за то, чтобы официальный мяч ЧМ-2014 был назван Gorduchinha. Слово, которое означает «пухленький, округлый», стало популярным в бразильском футболе благодаря знаменитому покойному комментатору Осмару Сантосу.

     За разработку дизайна отвечали специалисты из Германии и Бразилии. Дизайн мяча Brazuca отражает энергетику страсти и наследия Бразилии .

Adidas-Brazuca Adidas-Brazuca- Brazuca

        Цвета и ленты, использованные в дизайне отдельных панелей, символизируют традиционные «браслеты желаний», которые носят в этой стране. Также эти элементы отражают атмосферу всеобщего веселья и динамизма, с которым игра ассоциируется в Бразилии.

чм 2014 Brazuca

       При разработке мяча Brazuca были использованы те же технологии, что и при создании Tango 12, Cafusa и неизменно популярного официального мяча Лиги чемпионов УЕФА. Инновации с уникальной симметрией шести идентичных панелей и структура поверхности обеспечат улучшенное сцепление,  стабильность и аэродинамику на поле. Изготовлен мяч по монолитной бесшовной технологии — термосклейки, что обеспечивает его великолепную прочность и долговечность. Бразука не теряет своей геометрии в дождливую погоду, а его «лётные» характеристики не зависит от атмосферного давления.

Изготовление мяча Brazuca.

панели мяча Brazuca

Уникальная конструкция панелей мяча

Мяч Бразука состоит из 6 панелей. Адидас продолжает уменьшать количество числа панейлей мяча. Мяч ЧМ 2010 года — JABULANI состоит из 8 панелей.

количество панелей мяча Brazuca Brazuca изготовление мяча Brazuca

изготовление мяча Brazuca

изготовление мяча бразука

Видео изготовление мяча Бразука.


Тестирование мяча Brazuca.

тестирование мяча бразука

Испытание мача в Адидас тест центре

тестирование мяча бразука31.102

      Мяч проходил тестирование на протяжении двух с половиной лет. В нем приняли участие свыше 600 ведущих мировых игроков и 30 команд из 10 стран на трёх континентах. Ещё ни один мяч в истории Adidas не проверяли с такой тщательностью. В список клубов, принявших участие в тестах, входят «Милан», «Бавария», «Палмейрас» и «Флуминенсе». Игроки из числа звезд футбола тестировавшие мяч, такие как, Лео Месси , Икер Касильяс , Бастиан Швайнштайгер и Зинедин Зидан . Этот мяч, но с другим дизайном, уже прошёл проверку международными матчами на чемпионате мира среди молодёжных команд. Кроме того, им играли сборные Швеции и Аргентины в феврале 2013 года.

Маркировка полуфинальных мячей Brazuca — Нидерланды-Аргентина



Нанесение маркировки на мяч Brazuca четверть финала Чемпионата Мира 2014 — Франция — Германия



Нанесение маркировки на мяч Brazuca полуфинала Чемпионата Мира 2014 — Бразилия — Германия

Лео Месси бразука

Лео Месси

messi and brazuca

oscarfalcao

Футболист сборной Бразилии Дани Алвес отмечает: «Моё первое впечатление от Brazuca таково — это просто фантастика. Мы получим настоящее удовольствие от игры. Самое главное, что он хорошо показывает себя и на земле, и в воздухе. Я уверен, что он понравится всем игрокам. Brazuca воодушевил меня, и я с нетерпением жду первой игры!»

«У него потрясающий дизайн, и чувствуется, что он вдохновлён Бразилией. Теперь, когда мяч уже анонсирован, кажется, что турнир стал гораздо ближе. Будем надеяться, что с Brazuca мы добьёмся такого же результата, что и два года назад», — добавляет капитан испанской сборной Икер Касильяс.

    Презентация мача заслуживает отдельного внимание, поскольку была сделана в виде уникального светового шоу с 3D-проекциями в парке Parque Lage в Рио-де-Жанейро.

present ball brazuca

В презентации приняли участие нападающий «Фламенго» Эрнане, лучший бомбардир розыгрыша Кубка Бразилии 2013 года, голландский полузащитник «Ботафого» Кларенс Зеедорф и двукратный чемпиона мира в составе сборной Бразилии Кафу.

cafu

311616

Видео презентации.



Второе



Третье



Четвертое

Инфографика.

310386 310385 310388 310390 310387 310389

adidas-WC-ball-historyAdidas_Test-268

Остальные фотографии.

31.105

все футбольные мячи чемпионатов мира с 1970 года

310202 310204 310215 310216

31.106

фото и видео материалы представлены adidas.com 

G73617_1 brazuca в коробке

Ждем мяч на футбольных полях чемпионата мира 2014 в Бразилии!

Видео обзор мяча Brazuca.


Brazuca 2014 на 360 градусов!

Вид 1.

Вид 2.

footballdom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

8 thoughts on “Brazuca 2014

  1. Hiya, I’m really glad I have found this information. Today bloggers publish just about gossip and web stuff and this is actually irritating. A good site with interesting content, that is what I need. Thanks for making this web site, and I’ll be visiting again. Do you do newsletters by email?

  2. Hiya Thank you for making this web site, and I will be visiting again. Do you do newsletters by email?

  3. Hey there. I discovered your web site via Google while searching for a comparable topic, your site got here up. It appears to be great. I’ve bookmarked it in my google bookmarks to visit then.

  4. Hiya, I’m really glad I’ve found this information. Today bloggers publish just about gossip and net stuff and this is really annoying. A good blog with exciting content, this is what I need. Thank you for making this web site, and I will be visiting again. Do you do newsletters by email?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: