Мяч Английской Премьер Лиги сезона 2012-2013

logo

         Скоро начнется новый футбольный сезон. Болельщики увидят свои любимые клубы. Производители мячей приготовят нам очередной  новый дизайн мяча.  Пока же вспомним, какими мячами играли в разных лигах в сезоне 2012-2013.

        Первый пост будет посвящен мячу Английской Премьер Лиги сезона 2012-2013. Этот пост откроет серию статей посвященных мячам, которыми играли в различных лигах.

apl_ball

     Итак официальным поставщиком мячей в АПЛ является Найк, который уже не один год сотрудничает с несколькими ведущими лигами. Мяч получил название Nike Maxim Hi-Vis и сосредоточил в себе все последние разработки компании, направление на ускорение и большую динамичность футбола. Maxim представляет собой пятислойную сферу. Мяч выполнен по классической схеме из 32 частей, похоже Найк не особо заморачивается по этому поводу, в отличие от Адидас.

     В начале сезона игроки как обычно посетовали на новый мяч, заявив  что у него плохая траектория как для паса так и удара по воротам. Неудевительно, привыкли уже после Евро, Танго пинать))), который по конструкции явно предпочтительнее будет.

ball barclays premier league

(4288 х 2668)

     По сравнению с прошлым сезоном мяч не понес никаких изменений, единственное, что было изменено это дизайн.

     Рисунок на мяче сделали с расчетом, чтобы и футболисты, и зрители на стадионе смогли легче наблюдать за его передвижением.

      «Жирная геометрическая графика создает сильные визуальные эффекты с четкими гранями, чтобы игроки лучше чувствовали мяч во время игры» — рассказывают дизайнеры Найк.

ball_apl_2012-2013

Было выпущено две версии мяча, одна которая представлена выше, вторая желтая версия. Специально для игры в плохой видимости в зимний сезон получившая название Nike Maxim Hi-Vis.

мяч английской премьер лиги 2012-2013 желтый

maxim4

NIKE MAXIM желтый (yellow) (2000 x 1400)

В общем мяч получился довольно симпатичным, и в течении сезона хорошо себя показал.

footballdom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One thought on “Мяч Английской Премьер Лиги сезона 2012-2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: