Мяч Кубка Африканских Наций 2008

Официальный мяч Кубка Африканских Наций 2008 — Wawa aba

По результатам жеребьевки футбольный бренд Adidas представил wawa aba, официальный мяч Кубка Африки-2008, который состоялся в Гане.

Официальный мяч Кубка Африканский Наций 2008 - Wawa aba

Официальный мяч Кубка Африканский Наций 2008 — Wawa aba

Мяч wawa aba разработан компанией Adidas, чтобы объединить традиции и инновации, а для его дизайна выбрано весьма впечатляющее цветовое решение. Красно-желто-зеленая расцветка позаимствована у национального флага Ганы, принимающей страны Кубка Африки. В этом футбольном мяче также отражены как исторические, так и культурные элементы Африки. В западноафриканской культуре Акан «wawa aba» означает упорство. В данной культуре особенно ценится сила и дух команды. Wawa aba – это семена африканского дерева вава, древесина которого очень плотная и находит широкое применение в разных промышленных сферах.

мяч Кубка Африканский Наций 2008 - Wawa aba

мяч Кубка Африканский Наций 2008 — Wawa aba

Мяч wawa aba изготовлен на основе мяча Teamgeist и состоит из 14 панелей соедененных с помощь технологии термосклеивания. С точки зрения полета у него отличные характеристики, которые позволяют игрокам достичь оптимального контроля над мячом и невероятной точности ударов.

мяч Кубка Африканский Наций 2008 - Wawa aba

мяч Кубка Африканский Наций 2008 — Wawa aba

Эрих Штаммингер, президент и главный исполнительный директор бренда Adidas, отметил: «За последние годы футбол в Африке прошел выдающийся путь развития, а Кубок Африки стал одним из самых важных континентальных чемпионатов мира. Поэтому мы рады, что нам удалось разработать специальный мяч для Кубка Африки. Вот еще одно подтверждение тому, что Adidas – это футбольный бренд номер один на всех континентах».

Подписываемся!

Подписаться

footballdom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: