Мяч Кубка Африканских Наций 2010

Официальный мяч Кубка Африканских Наций 2010 — Jabulani Angola

Официальным мячом Кубка африканских наций-2010 стал мяч Jabulani Angola, который Африканская конфедерация футбола (CAF) представила совместно с Adidas.

Соревнование проходило в период с 10 по 31 января 2010 года в Анголе.

Официальный мяч Кубка Африканских Наций 2010 - Jabulani Angola

Официальный мяч Кубка Африканских Наций 2010 — Jabulani Angola

Разработчики не стали придумывать специального названия для мяча, добавив лишь к названию мяча Чемпионата Мира 2010 года, Angola.

Мяч Jabulani Angola выполнен в цветах желто-красно-черного флага Анголы, а его красочный мистический дизайн отражает приверженность и страсть adidas к африканскому футболу. Этот динамичный мяч символизирует гордость Анголы своей культурой и наследием.

Благодаря новаторской технологии Grip’n’Grove, лучшие африканские игроки могли насладиться стабильным полетом мяча и идеальным сцеплением, не зависящим от внешних условий.

Джабулани Ангола 2010

Джабулани Ангола 2010

Мяч состоит всего лишь из 8 трехмерных панелей, соединенных посредством сферической термообработки. На период 2010 года, технически Jabulani Angola – самый круглый мяч в мире.

«После впечатляющего успеха Wawa Aba, официального мяча соревнований, прошедших в Гане в 2008 году, и первого мяча в истории, созданного специально для CAF, мы с гордостью представляем новый мяч, который станет символом африканского футбола на два ближайших года».

«Я уверен, что Jabulani Angola станет идеальным символом Кубка африканских наций -2010», – отметил Амр Шахин, директор CAF по маркетингу.

В то же время замбийская легенда футбола Калуша Бвалья, не скрывая восхищения новым африканским мячом, сообщил: «Я завидую сегодняшнему поколению африканских футболистов, потому что у них есть возможность играть технологичным мячом, который помогает забивать больше голов, не говоря уже о том, что он был разработан лучшим производителем спортивных товаров в мире».

Подписаться.

Подписаться

footballdom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: